Главная » КОНКУРС
1 2 3 »

Поздравляем победителя!
Уважаемые читатели! Вот и подошло время подведения итогов нашего фотоконкурса «Ретрообъектив», посвященного празднованию 90-летия Абдулинского района. Объявляя его, мы даже не представляли, какой он вызовет отклик в ваших сердцах. Участники конкурса приезжали с фотографиями даже из отдаленных сел района, а читатели удивлялись при виде фотосюжетов, запечатлевших виды сел и деревень с соломенными крышами и полноводными реками, сельчан, заготавливающих к ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 33 | Добавил: МРодина | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Григорий Тимофеевич Трофимов не только автор уникальной книги «Девять деревень», он, прежде всего, учитель, просветитель чувашского народа. Большая часть его жизни прошла в работе с чувашскими детьми. Из почти двадцати лет педагогической деятельности, пять лет провел он в Нижнем Курмее Абдулинского района.
Родился Г. Тимофеев в 1878 году в Чебоксарском уезде Казанской губернии. По воспоминаниям бывшего директора Нижнекурмейской школы Х. Егорова, в 1932 году Г. Тимофеев назна ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 35 | Добавил: МРодина | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

q1929 год.  Абдулино. На фото – мои бабушки и дедушка. На руках у бабушки – мама, рядом стоит ее сестра. Дед погиб на фронтах Великой Отечественной войны в 1942 году.

q1954 год. Чайная на территории рынка г. Абдулино (сейчас этого здания нет). ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 33 | Добавил: МРодина | Дата: 07.07.2018 | Комментарии (0)

Лето 1918 года. На фото – наш прапрадедушка Иван Иньшаков 1898 года рождения (он прошел две войны – Гражданскую и Отечественную, а после войны работал на элеваторе), прапрабабушка Татьяна Иньшакова 1895 года рождения, на коленях у которой сидит наша прабабушка Мария Карпова.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 35 | Добавил: МРодина | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

На фото – тракторная бригада колхоза имени Кирова, с. Андреевка Абдулинского района. В центре – мой отец Василий Никифорович Нестеров, держит в руках переходящий вымпел, полученный за высокие показатели в работе.

В центре – Иван Яковлевич Л ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 31 | Добавил: МРодина | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Мой отец Мударис Загитович Насибуллин (первый слева в первом ряду), житель села Тирис-Усманово.
В 1956 году поехал с друзьями в село Степановка-2 на Сабантуй. За людьми на снимке – село Степановка-2,  как оно выглядело в то время.

Раушания Маннанова, г. Абдулино.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 59 | Добавил: МРодина | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Фото сделано в 1932 году. Это аптека в г. Абдулино. На снимке справа – мой дед, а чуть ниже сидит сестра моей бабушки (в белой блузке).
Татьяна Николаевна Ушмодина, г. Абдулино.

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 47 | Добавил: МРодина | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

1960 год, с. Новотроевка, Абдулинский район. На фото – сестры Никишины Татьяна и Ольга и Никишин Виктор. Крыши домов села покрыты соломой – неотъемлемым атрибутом кровли избы того времени, т. к. только этот материал тогда являлся доступным и считался качественным.
Марина Савельева.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 45 | Добавил: МРодина | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

1958 год. Мой отец Василий Александрович Никулин. Прошел свой трудовой путь в абдулинском вагонном депо от осмотрщика-автоматчика ПТО до приемщика вагонов. Его общий трудовой стаж на железной дороге составил более 40 лет.
Н. В. Юркова.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 46 | Добавил: МРодина | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

1956 год, с. Зерикла. Мой дядя Михаил Дмитриевич Нескин (1936 г. р.) приехал в отпуск из армии.  Речка называется Томбалькс брудь (по-мордовски).

Дмитрий Кондратьевич Нескин, наш дедушка. Родился в 1901 году в селе Зерикле. Пропал без вести в 1943 году. ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРС | Просмотров: 41 | Добавил: МРодина | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-28